Логин: Пароль: Запомнить меня Забыли пароль? Забыли логин? Регистрация
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: 2019 - год Парящего Орла или Желтой Свиньи

2019 - год Парящего Орла или Желтой Свиньи #16587

• admin
  • admin аватар
  • Что предназначено тебе, не возьмет никто!
  • Спасибо получено: 893
Всех форумчан С Новым 2019 годом!!! Здоровья всем, Счастья и Удачи! Давайте парить, как Орлы, а не хрюкать, как Свиньи!

Спасибо сказали: Наташко, Ampin, мудрец, Раиса44, Ванда10, Марfочка, парящий орёл, Polinka, Zosya03, Ларисовна у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

2019 - год Парящего Орла или Желтой Свиньи #16588

• admin
  • admin аватар
  • Что предназначено тебе, не возьмет никто!
  • Спасибо получено: 893

2019 - год Парящего Орла или Желтой Свиньи #16598

• Ванда10
  • Ванда10 аватар
  • Спасибо получено: 12
А ведь начало каждого года - это Колядки и любимые всеми девушками гадания! Я тоже не раз задавалась вопросом, почему в это время получаются более правдивые гадания? Вот мне понравилось такое объяснение форумчанки с ником Мэрайя, цитирую:

"Да потому, что во время коляд и святок соприкасаются мир реальный с миром духов и гадание получается очень правдивым и часто сбывается. А еще говорят, что в это время небеса открыты для наших желаний.
Самой магической и таинственной считается ночь на 19 января. А в других источниках, что самой-самой является ночь с 6 на 7 января..."
Последнее редактирование: от Ванда10.

2019 - год Парящего Орла или Желтой Свиньи #16614

• Марfочка
  • Марfочка аватар
  • Спасибо получено: 12
По славянскому годослову я Бородатая Жаба :( и хотя я поддерживаю, что надо почитать свое, но мне как то не очень хочется быть жабкой. хотя, вы знаете, описание совпадает с моим характером.
Вот сейчас многие говорят что в этом году лучше парить Орлом, чем хрюкать свиньей, а в мой год 2029, что будем говорить: лучше квакать в своем болоте, чем кукарекать Петухом???
Последнее редактирование: от Марfочка.
Спасибо сказали: мудрец, Polinka, Арiстотель

2019 - год Парящего Орла или Желтой Свиньи #16627

Мне тож больше нравится быть Парящим Орлом, чем Свиньей (Кабаном). И вообще, люди давайте возвращаться к своим истокам, к своей природе!

2019 - год Парящего Орла или Желтой Свиньи #16739

• мудрец
  • мудрец аватар
  • Спасибо получено: 17
Я тоже за то, чтобы возрождать свое родное, но уж больно много сейчас фантазий на эту тему. Понятно, что следы дохристианского периода славянства, с помощью церкви были уничтожены и все таки историкам надо тщательней исследовать народный фольклор. Уверен, что там много чего сохранилось.
А вот на счет годослова я не уверен, что его тоже не придумали просто в пику восточному гороскопу. Откуда взялся вот этот 16-ти годичный славянский тотемный годослов, я так и не нашел в сети... Говорят, что он примерно на 2000 лет старше восточного гороскопа.
Спасибо сказали: Ларисовна, Владимир1, Арiстотель

2019 - год Парящего Орла или Желтой Свиньи #16759

• Владимир1
  • Владимир1 аватар
  • Спасибо получено: 2
Меня эта тема тоже волнует и я иногда почитываю информацию в сети. Так, есть предположение, что вот за эти 2000 лет могло произойти нечто серьезное, что изменило количество лунных циклов с 16 на 12. Кто не помнит, лунный цикл - это время от новолуния до новолуния.
Спасибо сказали: Арiстотель, Kitizen

2019 - год Парящего Орла или Желтой Свиньи #17357

• Арiстотель
  • Арiстотель аватар
  • Спасибо получено: 1
Я тоже оказывается Парящий Орел))) и я тоже за возрождение своего славянского, но действительно очень много вымысла и множественной трактовки давних событий. Неужели ничего не осталось? Может быть плохо ищем?
Сколько прочитал информации на эту тему и вся она разная. Даже не мог найти, когда же славяне праздновали новый год или новолетие. Оказывается новый год - это от немецкого новый гот, то есть новый бог. По славянски год - это лето и даже термин есть летоисчисление.
Спасибо сказали: Kitizen
  • Страница:
  • 1
  • 2