Логин: Пароль: Запомнить меня Забыли пароль? Забыли логин? Регистрация
Согласитесь, что пережить развод, с минимальным моральным ущербом, помогут советы по повышению своей самооценки. Особенно это касается той стороны процесса, которая считает себя пострадавшей. Давайте делиться советами и поможем друг другу пережить тяжелые времена и не сломиться.

ТЕМА: Как пережить развод?

Как пережить развод? #21250

• Илoна
  • Илoна аватар
  • Спасибо получено: 4
Содержание первого пункта сподвигло меня разместить именно злесь эту понравившуюся мне статью.

Пять вещей, которые нужно держать в тайне, если хотите жить счастливо.

Не все свои тайны стоит доверять даже самым близким людям. Мы никогда наверняка не можем знать, что в голове у нашего оппонента. Помните, счастье любит тишину.
Сегодня мы расскажем, о чем нужно молчать, чтобы жить счастливо.

1. Никогда и никому не рассказывайте о том, что творится в вашей семье.
Независимо от того, чем вы хотите поделиться семейными проблемами или достижениями.
Ваша семья — это только ваше пространство, которое нужно оберегать от посторонних вторжений.
Не нужно рассказывать подробностей о своей семейной жизни.
Ни в коем случае «не выносите сор из избы» на всеобщее обозрение и не пытайтесь решать семейные проблемы в присутствии посторонних.

2. Не рассказывайте никому о своих планах.
Речь идет о грандиозных планах, от реализации которых может зависеть ваше будущее.
Пока задуманное вами не воплотиться в жизнь, не стоит заранее эти вопросы ни с кем обсуждать.
В противном случае, всегда могут найтись завистники, которые могут помешать вам осуществить задуманное.

3. Не хвастайтесь своими достижениями.
Безусловно, о своих успехах хочется рассказывать окружающим людям.
Но, к сожалению, мы живем в мире, где люди разучились искренне радоваться благополучию других людей.
Если молчать у вас совсем нет сил, то поделитесь только с самым близким и родным человеком, в котором вы уверены, что он точно искренне порадуется за вас.
Доверять всем остальным крайне нежелательно, их реакция может быть непредсказуемой.
Люди, негативно к вам расположенные могут спугнуть вашу удачу и навлечь невезение.

4. Не обсуждайте ни с кем ваше финансовое положение.
Абсолютно никому не нужно делать отчет о ваших финансах, независимо от того большие у вас доходы или сейчас имеются денежные трудности.
Особенно не стоит это говорить тем людям, которые активно данным вопросом интересуются.
Люди могут с ненавистью завидовать вашей состоятельности или ехидно радоваться в случае нехватки денег. И то, и другое притягивает негатив.

5. Никогда не рассказывайте чужие секреты.
В тот момент, когда человек раскрыл вам свой секрет, он полностью доверял вам.
Возможно, правильнее бы было и вовсе не делиться ни чем сокровенным.
Но если такая ситуация возникла, вы не имеете права никому больше раскрывать чужие тайны.
Подумайте о негативных последствиях, которые могут наступить, если о чужом секрете узнает кто — то еще.
А что если из-за вас распадется семья или доверенная вам информация окажется неправдой? Как вы будете выглядеть в глазах других людей?
И вряд ли после этого вам кто-то доверит свой секрет или будет молчать о вашем. Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам!
Источник
Последнее редактирование: от Илoна.
Спасибо сказали: A леся, Олеg

Как пережить развод? #21283

• A леся
  • A леся аватар
  • Спасибо получено: 2
Я еще правда замужем не бывала, но мне нравится вот это, как раз в тему!