Логин: Пароль: Запомнить меня Забыли пароль? Забыли логин? Регистрация

ТЕМА: Нетрадиционные методы лечения

Нетрадиционные методы лечения #18663

• Katharina Q
  • Katharina Q аватар
  • Спасибо получено: 5
считаю такие темы очень полезными) люди делятся своим проверенным опытом.
вот у меня есть такое о пальцах руки. проверено мною точно - мизинец левой руки, точно снижается после массажа частота сердечных сокращений) остальное буду пробовать.

Массируя палец по 1 минуте в день, поразишься тому, что случится с твоим телом

Большой палец

Отвечает за сердце и легкие. Учащенное сердцебиение можно постепенно исправить с помощью массажа этого пальца.

Указательный палец

Отвечает за работу ЖКТ. Боли в животе, трудности при пищеварении можно легко преодолеть, массируя указательный палец.

Средний палец

Циркуляция крови — его забота. При тошноте, головокружении или бессонице просто помассируй средний палец.

Безымянный палец

Этот палец контролирует наше настроение. Наступила меланхолия? Помоги себе самомассажем.

Мизинец

Обыкновенный массаж указанной точки, улучшает сон, помогает держать стресс и восстановиться после него, нормализует сердцебиение, повышает и укрепляет эмоциональные силы. При периодически равномерном, пульсирующем надавливании этой точки можно преодолеть предобморочное состояние.

Перед применением любого метода лечения, обязательно консультируйтесь с лечащим врачом!
Последнее редактирование: от Katharina Q.

Нетрадиционные методы лечения #18664

• БабаЛюба
  • БабаЛюба аватар
  • не надо лучше, оставьте так как хорошо...
  • Спасибо получено: 770
За мизинец тоже точно знаю, а попробую все остальные пальцы массировать...
Спасибо сказали: Ирма1, Ларicка

Нетрадиционные методы лечения #18666

• Ирма1
  • Ирма1 аватар
  • Спасибо получено: 6
Может я что-то неправильно делаю, но у меня массаж активных точек только временно устраняет проблему, а потом боль возвращается... Это я обо всех точках говорю.
Может кто-нибудь сведущий подскажет так ли это у всех... Или надо повторно массировать какое-то время. Ну например, как делают массаж тела вообще, там же серия массажей...
Спасибо сказали: Коля Н, Ларicка, Марина30

Нетрадиционные методы лечения #18697

• Ларicка
  • Ларicка аватар
  • Спасибо получено: 4
Везде, где я читала о массаже активных точек, везде написано, что нужно делать целую серию таких массажей и только тогда будет эффект! Это только моя мама хочет выздороветь от одной таблетки ;)
Спасибо сказали: Марина30