Логин: Пароль: Запомнить меня Забыли пароль? Забыли логин? Регистрация

ТЕМА: Просто хорошие слова

Просто хорошие слова #11842

• Лора Грин
  • Лора Грин аватар
  • Спасибо получено: 31
Думаю, что это тоже Просто хорошие слова для себя любимого!)

1. Прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя - вы меняетесь позитивно.

2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это ужасный способ жизни. Найдите для себя такой образ, который приятен вам (для меня - это желтая роза), и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.

3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе. Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе как к истинно любимому человеку.

4. Будьте добры по отношению к своему разуму. Ненавидеть себя - значит ненавидеть свои мысли. Не стоит делать этого. Лучше измените их.

5. Восхваляйте себя. Критика разрушает внутренний дух. Похвала укрепляет его. Хвалите себя, как можно больше. Говорите себе, как хорошо вы справляетесь с каждой мелочью

6. Поддерживайте себя. Найдите способы поддерживать себя. Обращайтесь к друзьям и позвольте им помогать вам. Вполне естественно просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь

7. Относитесь с любовью к вашим недостаткам. Осознавайте, что вы их сами создали, чтобы удовлетворять какие-то свои потребности. Сейчас вы ищете новые позитивные пути для удовлетворения ваших потребностей. Так что нежно избавляйтесь от старых негативных стереотипов поведения.

8. Заботьтесь о своем теле. Научитесь правильно питаться. Какая пища необходима вашему телу для поддержки оптимальной энергии и жизнеспособности? Разучите физические упражнения. Какие из них доставляют вам удовольствие? Нежно любите и уважайте храм, в котором вы живете.

9. Работайте с зеркалом. Чаще смотрите себе в глаза. Проявляйте свои чувства возрастающей любви к самому себе. Глядя в зеркало, прощайте себя. Глядя в зеркало, поговорите со своими родителями и простите их. Хотя бы один раз в день говорите себе: "Я люблю. Я действительно люблю тебя"

10. Делайте это прямо сейчас. Не ждите, пока у вас наладятся дела, вы похудеете, найдете новую работу или заведете новые связи. Начинайте прямо сейчас и делайте все от вас зависящее.

Ну, и как вам???

Последнее редактирование: от Лора Грин.
Спасибо сказали: Стас, Zuid

Просто хорошие слова #12098

• Стас
  • Стас аватар
  • Спасибо получено: 29
не знаю как вам, а мне только первый пункт ничего, а остальное ерунда, простите.
Спасибо сказали: Мариша, Calli, Окся

Просто хорошие слова #12099

• Стас
  • Стас аватар
  • Спасибо получено: 29
От судьбы не уйдешь, а если ушел, значит не судьба...

Дружба создаётся, а не предлагается...
Спасибо сказали: БабаЛюба, Collet, Calli, Zuid, Лидия34, Maha, Мелентина

Просто хорошие слова #12284

• Calli
  • Calli аватар
  • Спасибо получено: 22
Если вчерашний день был потерян из-за какой-то ошибки, то не потеряйте сегодняшний, вспоминая об этом.

Если вы не вписываетесь в чью-то жизнь, нет необходимости втискиваться.

Сердца, как цветы, - их нельзя открыть силой, они должны раскрыться сами. (Луиза Мэй Олкотт)

Просто хорошие слова #12334

• Collet
  • Collet аватар
  • Спасибо получено: 25
Думаю, что этим словам, которые я увидела в другой теме, как раз место здесь.

"Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься"

Спасибо сказали: БабаЛюба, Мариша, Eset, Vava, Лидия34, Maha

Просто хорошие слова #12550

• Eset
  • Eset аватар
  • Спасибо получено: 16
Аделаида пишет:
Если человек не начнет работать над собой, то дьявол найдет ему другую работу – выискивать недостатки у других (Паисий Святогорец)

это про мою тёщу сказано, ей-богу!
Спасибо сказали: Мариша, Лидия34, Maha

Просто хорошие слова #12551

• Eset
  • Eset аватар
  • Спасибо получено: 16
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

"Учись прощать. Ты тоже далеко не идеал."

"Злость делает тебя маленьким человеком, в то время, как сила прощения превозносит над всеми." Энон
Спасибо сказали: Мариша, Лидия34, Maha, Мелентина

Просто хорошие слова #12589

• Лидия34
  • Лидия34 аватар
  • Спасибо получено: 15
Хорошая тема. Первое, чем мне понравился Интернет, это тем, что здесь можно прочитать много мудрых цитат и выражений!

Родиться человеком – это чудо! Остаться человеком – это труд!
Последнее редактирование: от admin.
Спасибо сказали: Мариша, София2, Vasa

Просто хорошие слова #12674

• Мариша
  • Мариша аватар
  • Спасибо получено: 44
"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."

Вот что характерно: несчастье обычно обрушивается, случай - подворачивается, а счастье - подваливает; значит надо с опаской поглядывать на небо, с интересом - под ноги и с надеждой - по сторонам.
Спасибо сказали: Vasa, Мелентина

Просто хорошие слова #12745

• Vasa
  • Vasa аватар
  • Спасибо получено: 5
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.
Спасибо сказали: Мелентина